На главную Написать письмо Телефон: (495) 151-13-31
Адвокатская контора №14 Московской городской коллегии адвокатов

КОНТРОЛЬ НА ВСЕХ ЭТАПАХ

При ведении дел очень важен подход и внимательность ко всем деталям. Мы обеспечиваем этот контроль, что безусловно дает свои плоды.

 

ФИНАНСОВЫЕ АСПЕКТЫ

Стоимость юридических услуг зависит от квалификации и опыта адвоката, так как эти факторы непосредственно влияют на исход дела. Мы предлагаем юридические услуги, стоимость которых оптимально соответствует их качеству.

 

Новости

14 Ноября

Пешеходов заставят ночью отражать свет фар

Заставить всех пешеходов в условиях плохой видимости носить на одежде светоотражающие элементы решила российская Госавтоинспекция. Соответствующие изменения предлагается внести в Правила дорожного движения.

Как пишут «Известия», с такой инициативой выступил заместитель начальника Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России Владимир Кузин.

В нынешней редакции ПДД пешеходам лишь рекомендуют носить в темное время одежду со светоотражающими элементами. В Госавтоинспекции предлагают сделать эту норму обязательной и ввести штрафы за ее несоблюдение.

Эксперты считают, что такая инициатива могла бы повысить безопасность на дорогах, но опасаются, что введение штрафов может стать дополнительным поводом для вымогания взяток сотрудниками ГИБДД.

Сейчас наезды на пешеходов составляют более трети всех аварий из тех, что происходят ежегодно на российских дорогах. При этом 70 процентов из них случается ночью, когда водителю сложно увидеть появившегося на дороге пассажира.

Существенные штрафы для пешеходов, не носящих в темное время одежду со светоотражающими элементами, несколько лет назад введены в Белоруссии. Официальных данных о том, как это повлияло на статистику ДТП, нет, однако белорусские автоинспекторы считают, что обязательное ношение стикеров позволило сократить количество наездов на пешеходов почти на треть.

Ссылка на источник: http://www.ridus.ru/news/53215/

2014
Апрель
2012
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь

 

Дизайн-студия cCube. Разработка и поддержка сайтов Разработка и поддержка
cCube.ru

Copyright © 2020 Адвокатская контора № 14 Коллегии адвокатов «Московская городская коллегия адвокатов»
Ленинградский пр-т, д. 58, САО, р-н Аэропорт, Головинский районный суд

Карта сайта / Контактная информация